22.03.2016 07:17
    Поделиться

    Пьяная девушка на чужом авто устроила массовое ДТП в Челябинске

    В Челябинске выясняют обстоятельства столкновения пяти автомобилей, виновницей которого оказалась 20-летняя автоледи. Девушка была пьяна, не имела водительских прав и разъезжала по городу на чужой машине, сообщили в ГУ МВД региона.

    - Инцидент произошел на улице Карла Либкнехта в Челябинске, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Разогнавшись перед перекрестком, юная водительница ВАЗ-2110 не смогла затормозить на скользкой дороге и совершила столкновение с ожидавшими зеленого сигнала светофора машинами. Под удар попали два ВАЗа и две иномарки - Opel Corsa и Nissan Almera. К счастью, никто из водителей серьезно не пострадал.

    Прибывшие на место происшествия полицейские констатировали у девушки состояние опьянения. Как выяснилось, машину она одолжила у своего работодателя, а водительских прав никогда не имела. Сначала виновница аварии преподнесла полицейским версию о том, что машиной управлял находившийся с ней молодой человек, но эту информацию опровергли свидетели.

    Виновница аварии задержана, материалы по факту ДТП направлены в суд для принятия процессуального решения, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться