22.03.2016 00:05
    Поделиться

    Москва в пятый раз примет ЧМ по современному пятиборью

    Завтра в самом центре Москвы в торговой галерее "Модный сезон" на Охотном Ряду в кассах билетного агентства Parter.ru состоится торжественная церемония официального старта продажи билетов на чемпионат мира по современному пятиборью 2016 года, который пройдет в столице России с 23 по 29 мая.

    В торжественной церемонии ожидается участие первого заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Николая Гуляева, президента Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслава Аминова, исполнительного директора ФСПР, призера Олимпийских игр Эдуарда Зеновки, главного тренера сборной России по пятиборью, двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева, лидера женской сборной России, призера чемпионатов мира и Европы Донаты Римшайте.

    Москва станет домом для сильнейших пятиборцев планеты уже в пятый раз. До этого Белокаменная принимала соревнования в 1961, 1974, 2004 и 2011 годах. В этом году турнир пройдет в спортивном комплексе "Олимпийский", где участники будут соревноваться в фехтовании, конкуре и "комбайне". Плавательная часть состоится в расположенном рядом бассейне СК "Олимпийский". Отметим, что на соревнованиях будут разыграны не только медали, но и олимпийские лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. К настоящему моменту лицензии на Игры-2016 получили россияне Егор Пучкаревский, Александр Лесун, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина. Как заявил журналистам информационных агентств главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев, чемпионат мира в Москве будет отправной точкой, на которой он и тренерский штаб будет понимать, кто в какой находится кондиции:

    - Окончательно список тех кто поедет в Рио сформируем после первенства планеты. На сегодняшний день альтернативы нашим лидерам у нас нет, и все внимание будем уделять именно им. Мы направим все свои усилия, желания и возможности, чтобы ребята показали высокий результат в Рио-де-Жанейро. Да, выступление Лесуна на последних турнирах для нас одна из загадок. Функциональное состояние Александра оставляет желать лучшего. Но время еще есть и надеемся, что он наберет форму к главному старту.

    Напомним, что Лесун два года назад в Варшаве выиграл золотую медаль. Ранее Саша добивался побед на ЧМ в 2011 году в составе команды и в 2012-м в личном турнире.

    Поделиться