22.03.2016 12:35
    Поделиться

    Владимир Путин осудил теракты в Бельгии

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате террористических актов в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Глава государства осудил это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира, говорится в сообщении пресс-службы.

    "Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия", - подчеркнул Владимир Путин.

    Президент уверен, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание. Глава государства передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

    "Президент выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Вопрос, планируются ли дополнительные меры безопасности в российских аэропортах, пресс-секретарь главы государства переадресовал в Национальный антитеррористический комитет, который, "главным образом, занимается у нас террористической угрозой".

    Поделиться