23.03.2016 09:04
    Поделиться

    Гол Овечкина помог "Вашингтону" на выезде победить "Оттаву"

    В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях одержал победу над "Оттавой". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичной команды, этот успех позволил "Вашингтону" досрочно стать победителем Восточной конференции..

    Уже в первом периоде гости забросили три шайбы, отличился, в том числе, и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. На третьей минуте Майк Ричардс вывел "Кэпиталз" вперед, а 10 минут спустя Овечкин закрепил преимущество своей команды. После этого Никлас Бекстрем отправил в ворота соперников третью шайбу.

    Во второй 20-минутке Крис Уайдмен размочил счет, а уже в концовке встречи Мика Зибанеджад использовал преимущество шести полевых игроков после ухода со льда вратаря и сократил разрыв до минимума. Оставалось играть еще полторы минуты, и ворота "Оттавы" по-прежнему были пустыми, чем за 13 секунд до финальной сирены воспользовался Ти-Джей Оши, установив окончательный счет - 4:2.

    После матча Овечкин отметил, что его команде стоит играть поспокойнее и набирать силы к плей-офф. "Вашингтон", напомним, возглавляет турнирную таблицу НХЛ, первым из клубов лиги обеспечив себе выход в следующую стадию соревнований.

    "Это великолепно, - прокомментировал Овечкин выход команды в плей-офф. - Думаю, мы заслужили это тем, как играли весь год. Сейчас, за 10 матчей до конца регулярного чемпионата, нам следует играть попроще и готовиться к плей-офф".

    Между тем

    Александр Овечкин остается лидером снайперской гонки НХЛ. Шайба в ворота "Оттавы" стала для него уже 43-й в текущем сезоне, он опережает идущего следом Патрика Кейна из "Чикаго" на четыре гола.

    Поделиться