23.03.2016 09:26
    Поделиться

    В Пензе проверят видео с избиением школьницы сверстницами

    Видео с жестоким избиениием 14-летней ученицы одной из пензенских школ попало в интернет. По данному факту в среду СУ СК по Пензенской области начало доследственную проверку.

    На видео на протяжении почти трех минут две девушки 14 и 15 лет мучают и истязают свою одноклассницу. Они ставят ее на колени, требуя извинений. Но услышав их, не останавливаются. Стоящую на коленях бьют ногами, у нее появляется кровь на лице, но это только радует обидчиц. Все это снимает на телефон еще девочка.

    - Камера трясется, я замерзла просто, - смеется за кадром видеооператор.

    Отпуская жертву, школьницы берут с нее обещание не писать заявление в правоохранительные органы.

    Как кадры стали достоянием интернета, устанавливается вместе с другими обстоятельствами инцидента.

    - В СМИ появились публикации и видеоролик, на котором несколько несовершеннолетних девушек наносят побои сверстнице. По данной информации организована доследственная проверка. В рамках проверки будет дана оценка своевременности и полноты, проведенных профилактических мероприятий должностными лицами органов системы профилактики, - сообщила старший помощник СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    По неофициальным данным, участвовавшие в избиении школьницы состоят на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних. Номер школы, где учились девушки, не уточняется.

    Поделиться