23.03.2016 09:06
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде обсудят подготовку учителей для школы будущего

    Сегодня в Нижегородском государственном педагогическом университете (НГПУ) имени Козьмы Минина состоится знаковая Всероссийская научно-практическая конференция "Педагог 3.0: подготовка учителя для школы будущего".

    Ее значение определяется тем, что современная система образования на всех уровнях ищет новые подходы к трансформации труда, подготовке, и самой личности учителя, который обеспечит восходящее, опережающее, непрерывное развитие детей в нашей стране. Такие инновационные пути и будут предложены и обсуждены в рамках конференции, проводимой Мининским университетом.

    Участие в ней примут ученые, преподаватели вузов и колледжей, педагоги школ, студенты и аспиранты со всей России. Все они выскажут свои взгляды на то, каким должен быть учитель в школе ближайшего будущего и что сейчас может сделать система образования для подготовки такого педагога.

    Цель конференции - обсуждение проблем дальнейшего развития педагогического образования, трансформации педагогического труда и изменения подходов к организации образовательного процесса в школе будущего.

    Проведение конференции посвящено промежуточным итогам реализации стратегической инициативы "Педагог будущего", которая является элементом стратегии развития НГПУ имени Козьмы Минина на 2014-2023 годы. Будучи региональным лидером в подготовке педагогов Нижегородской области, реализующим инновационную программу стратегического развития педагогического образования  и участвующим в программе модернизации педагогического образования на федеральном уровне, Мининский университет предлагает свое видение концепции педагогического труда и основанной на ней системе подготовки учителей. Это и станет ключевой темой научно-практической конференции.

    Поделиться