23.03.2016 12:59
    Поделиться

    Под Ростовом сформирована 50-я гуманитарная колонна для Донбасса

    МЧС России сформировало 50-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Колонна из 90 грузовиков отправится рано утром 24 марта из Донского спасательного центра МЧС России под Ростовом.

    Завтра жителям Донецка и Луганска и будет доставлено 1,1 тысячи тонн грузов. В машинах находятся консервы, соки, сахар, крупы, мука, а также учебная литература и предметы первой необходимости. Как сообщили в МЧС, гуманитарная помощь поступала от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России.

    Техники уже провели плановый технический осмотр автомобилей, заправили их топливом. Водители проинструктированы и готовы к движению.

    Сегодня стали поступать тревожные сообщения о том, что на линии соприкосновения в ДНР возобновились боевые действия. Об активизации украинских силовиков после оглашения приговора Надежде Савченко сообщают практически со всех "горячих точек" фронта. Но, по словам спасателей, их это не остановит.

    - Людям нужна помощь. Мы доставляли грузы и в более опасных условиях, так что будем работать, - сказал один из водителей.

    Добавим, что всего с августа 2014 года 49 колонн МЧС доставили на Донбасс 60 тысяч тонн грузов гуманитарной помощи.

    Поделиться