23.03.2016 16:08
    Поделиться

    В Краснодаре из-за "бомбы" эвакуировали пассажиров самолета

    В аэропорту Краснодара эвакуировали пассажиров авиалайнера компании "ЮТэйр" из-за подозрительного предмета на борту самолета. По свидетельству очевидцев, один из людей, летевших этим рейсом, сообщил о подозрительном предмете, когда лайнер уже принял пассажиров и был готов к вылету. В результате рейс задержали, а всех, кто находился на борту, эвакуировали.

    Однако в аэропорту Краснодара корреспонденту "РГ" рассказали иную версию произошедшего.

    - В международном аэропорту Краснодар действительно был задержан вылет в Москву (Внуково) рейс авиакомпании "ЮТэйр", - рассказала пресс-секретарь оператора аэропорта "Базел Аэро" Анна Шалимова. - Причиной задержки стала просьба одного из пассажиров покинуть воздушное судно перед вылетом. Пассажир был снят с борта, после чего командир воздушного судна принял решение о повторном досмотре самолета. Пассажиров направили в стерильную зону аэровокзала, самолет повторно досмотрели. Подозрительных предметов на борту не обнаружено.

    В пресс-службе компании-оператора добавили, что вылет самолета был задержан в общей сложности на 45 минут: с 14:30 до 15:15 по московскому времени. После этого лайнер с пассажирами на борту поднялся в воздух и отправился в пункт назначения.

    Поделиться