24.03.2016 12:00
    Поделиться

    Законопроект Костромской области "О компенсации отдельным категориям граждан расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Костромской области"

    Законопроект Костромской области "О компенсации отдельным категориям граждан расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Костромской области"

    Статья 1

    1. В соответствии с частью 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, а также собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста:
    1) достигшим возраста семидесяти лет, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - компенсация) в размере 50 процентов оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением администрации Костромской области (далее - минимальный размер взноса), и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - региональный стандарт);
    2) достигшим возраста восьмидесяти лет, предоставляется компенсация в размере 100 процентов оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 100 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса и размера регионального стандарта.

    2. Условия, порядок назначения и выплаты компенсации устанавливаются администрацией Костромской области.

    Статья 2

    1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2016 года. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

    2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Закона, относятся к расходным обязательствам Костромской области и финансируются за счет средств областного бюджета.

    Губернатор Костромской области С.Ситников

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться