24.03.2016 18:37
    Поделиться

    Культовый британский комик сыграет супергероического клеща

    Перезапуск пародийного сериала про клеща-супергероя, которым, возможно, займется лауреат "Оскара", оператор Кристофера Нолана Уолли Пфистер, нашел исполнителя роли протагониста.

    И им стал не Патрик Уорбертон (Брок Самсон из "Братьев Вентура"), сыгравшего Тика в версии 2001 года, как иногда намекалось ранее, а британский комик Питер Серафинович ("Стражи Галактики", "Зомби по имени Шон"), сообщает Collider. За Уорбертоном же будут закреплены продюсерские функции.

    Питер Шимон Серафинович родился в 1972 году в Ливерпуле. По отцу он имеет белорусско-польские корни. Сыграл в сериалах "Долбанутые" (Spaced), "Книжный магазин Блэка", "Абсурдное природоведение", "Маленькая Британия", "Компьютерщики", практически все роли - в сольном "Шоу Питера Серафиновича". Озвучивал Дарта Мола в Эпизоде I "Звездных войн". Был обещан на роль Пола Маккартни в заявленном еще в мезозое 3D-ремейка Земекиса "битловской" "Желтой подводной лодки" 1968 года.

    Пародийный комикс The Tick, цинично издевающийся над супергеройской темой в масскульте, начал выходить в 1986 году. В нем туповатый, но непримиримый Клещ при приспешествовании тоже не особо одаренного помощника бился с мегазлодеем Стулолицым Чиппендейлом (человеком со стулом вместо головы), ужасным Хлебопеком и прочим бестиарием.

    С 1994 по 1996 год телеканал Fox Kids транслировал мультсериал по мотивам комикса, а в 2001-м на Fox попытались сделать версию с живыми актерами. Тепло принятую и зрителями, и критиками, но закрытую после девяти эпизодов.

    Поделиться