24.03.2016 14:21
    Поделиться

    Рабочие снесли не тот жилой дом из-за ошибки в картах Google

    Из-за ошибок в картографических сервисах и GPS-навигаторах люди частенько проезжают нужный поворот или не могут найти правильный адрес с первой попытки. В этот раз оплошность сервиса от Google стоила очень дорого: работники американской инженерной компании случайно разрушили не тот дом, который собирались снести изначально, пишет издание Engadget.

    Крайне неприятный инцидент произошел в городе Роулетт в Техасе. Владельцы злосчастного дома, который повредил сильный торнадо в 2015 году, надеялись отремонтировать строение на деньги, которые они должны были получить от страховой компании. Однако, к их огромному удивлению, неожиданно приехали рабочие и снесли этот дом.

    google.com/maps

    Как оказалось позднее, нужное здание находилось рядом, на соседней улице (через некоторое время рабочие снесли и его). Однако сотрудники компании даже не извинились перед владельцами первого дома и не прокомментировали произошедшее. Тем не менее один из инженеров прислал хозяину снесенного жилища скриншот с карт Google Maps, где был отмечен не тот дом.

    Поделиться