24.03.2016 09:11
    Поделиться

    Сибирский школьник предстанет перед судом за убийство приемной матери

    В Новосибирске завершено расследование уголовного дела об убийстве несовершеннолетним приемной матери. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

    Школьник признал вину и заявил, что раскаивается.

    Напомним, трагедия в Усть-Тарском районе Новосибирской области произошла 28 ноября прошлого года. По данным следователей, ссора между 14-летним подростком и его приемной мамой возникла из-за низкой успеваемости ребенка. Мать начала ругать его за плохие отметки. В разгар выяснения отношений подросток схватил бейсбольную биту и несколько раз ударил женщину по голове.

    - От травм она скончалась на месте, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

    Затем подросток, желая скрыть преступление, скинул тело приемной матери в погреб и убежал из дома, но позже вернулся и рассказал о случившемся родственнице, которая и вызвала полицию. Прибывшие стражи порядка задержали школьника. По решению суда он был арестован.

    Судебно-медицинская экспертиза признала подростка вменяемым. В отдел опеки и попечительства и подразделение по делам несовершеннолетних внесены представления.

    Поделиться