24.03.2016 18:15
    Поделиться

    На "Новую волну" в Сочи приедут Нетребко, Башмет и Шнуров

    Организаторы международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна" представили программу фестиваля, который состоится в олимпийской столице с третьего по девятое сентября. Среди приглашенных звезд, к примеру, есть Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, а также Сергей Шнуров и группа "Ленинград".

    - Торжественное открытие фестиваля состоится третьего сентября. В этот день пройдет гала-концерт российских звезд. А уже следующий вечер будет посвящен мировым шлягерам, - рассказали в пресс-службе мероприятия. - Пятого же сентября пройдет первый конкурсный день, а также концерт Олега Газманова.

    Запланирован и концерт звезд классической музыки - Анны Нетребко, Дмитрия Хворостовского, Юрия Башмета и Дениса Мацуева.

    Плюс в рамках "Новой волны" в Сочи выступят Сергей Шнуров и группа "Ленинград", София Ротару, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Егор Крид, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Любовь Успенская, Елка, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Дима Билан, Игорь Николаев, Леонид Агутин, Анжелика Варум и Владимир Пресняков.

    Напомним, в столице Игр-2014 конкурс пройдет во второй раз. Ранее конкурс проводился в латвийской Юрмале. Поводом для переезда стал инцидент с латвийскими властями, которые в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Основными городами-претендентами на проведение фестиваля, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы в итоге остановились на олимпийской столице.

    Поделиться