25.03.2016 11:59

Аргентина победила чилийцев в отборе к ЧМ-2018

В южноамериканской зоне возобновился отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Сборная Аргентины, неудачно начавшая цикл, победила чилийцев и вышла на четвертое место.

Встреча состоялась в Сантьяго на стадионе "Насьональ - Хулио Мартинес Праданос" и завершилась победой "альбиселесты" со счетом 2:1. Все мячи были забиты в первом тайме, при этом счет открыли хозяева.

На 11-й минуте Фелипе Гуттьерес поразил ворота аргентинского голкипера Клаудио Браво и вывел свою команду вперед. Впрочем, лидировали чилийцы недолго. Спустя всего девять минут Анхель Ди Мария восстановил равновесие, а на 25-й минуте Габриэль Меркадо забил второй мяч сборной Аргентины, который в конечном итоге оказался для нее победным.

Таким образом, аргентинская команда после пяти туров набрала восемь очков, и это позволило ей подняться на четвертую строчку. Чилийцы с семью баллами идут на шестом месте.

Сыграли свои матчи и другие команды. Лидер турнирной таблицы сборная Эквадора потеряла очки в игре с парагвайцами, которая завершилась вничью - 2:2. С таким же счетом сыграли аутсайдеры - Перу и Венесуэла. Для венесуэльцев это очко стало первым в текущем цикле. А днем ранее команда Боливии на своем поле уступила колумбийцам - 2:3.

В пятом туре еще не сыгран один матч. На закуску футбольным гурманам осталось противостояние сборных Бразилии и Уругвая. Игра состоится на стадионе "Арена Пернамбуку" в бразильском Ресифи в ночь на 26 марта, начало запланировано на 03:45 по московскому времени.

Напомним, прямую путевку на ЧМ-2018 получат команды, которые займут места с первого по четвертое. Сборная, которая окажется на пятой строчке, сыграет в стыковых матчах с соперником из другой конфедерации.

ЧМ-2018. Отборочный турнир, Южная Америка (на 25.03.2016)