25.03.2016 17:14
    Поделиться

    Дмитрий Медведев призвал восстановить индексацию пенсий с 2017 года

    Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал приложить максимум усилий, чтобы со следующего года индексация пенсий снова проводилась в полном объеме.

    - Мы должны видеть перспективу. Давайте вместе работать над тем, чтобы восстановить индексацию пенсий в полном объеме с 2017 года, - заявил глава правительства, выступая на организованном возглавляемой им "Единой Россией" форуме "Эффективная социальная политика: новые решения".

    Из-за сложной экономической ситуации 1 февраля пенсии были увеличены только на 4 процента. Размер индексации во второй половине года зависит от результатов экономического развития страны в первом полугодии.

    Проблемы в экономике не означают, что пожилым людям нельзя помогать как-то иначе. "Я поддерживаю предложение о том, чтобы предоставить одиноким ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые проживают на селе, право на бесплатное социальное обслуживание на дому, - заявил глава кабинета министров.- Многие регионы это уже сделали, и партия должна проследить за тем, чтобы оставшиеся регионы приняли такие же решения".

    Поделиться