25.03.2016 17:31
    Поделиться

    Главный тренер сборной Литвы: У России будет преимущество перед нами

    Главный тренер сборной Литвы по футболу Эдгарас Янкаускас в преддверии товарищеского матча с командой России оценил предстоящего соперника. По его словам, у российской команды будет преимущество.

    "Все нападающие сборной России представляют большую угрозу, - заявил журналистам Янкаускас. - Это очень сбалансированная команда. Увы, мы со сборной России находимся не в равных условиях. Нам предстоит играть на третий день после матча, поэтому у соперников физическое состояние будет лучше".

    В среду литовские футболисты встретились с командой Румынии и уступили со счетом 0:1. А игра между Литвой и Россией состоится 26 марта в Москве на стадионе "Спартака". Встреча начнется в 19:00 по столичному времени, матч в прямом эфире покажет "Первый канал".

    Наша команда товарищескими матчами начинает подготовку к чемпионату Европы-2016. После игры с Литвой российская сборная 29 марта в Париже сыграет с хозяевами будущего турнира французами. А уже в июне, за несколько дней до старта европейского первенства, подопечные Леонида Слуцкого сыграют с Чехией и Сербией.

    Как всегда, на чемпионате Европы перед сборной России стоит задача выхода из группы. На последних двух крупных турнирах - ЧЕ-2012 и ЧМ-2014 наша команда не сумела пройти в плей-офф. Очередной невыход из группы будет расценен как провал - такое мнение выразил форвард "Зенита" и сборной России Артем Дзюба.

    "Станет ли для меня провалом невыход из группы? Да. Мутко нам задачу пока не поставил. Для начала надо выйти из группы, а там уже дальше ставить цели , - приводит слова Дзюбы "Чемпионат.com". - Ситуацию нужно оценивать трезво. Только Франция и Германия могут ставить перед собой задачу минимум полуфинал. А остальные будут ставить себе цели и пробиваться поэтапно".

    На групповом этапе чемпионата Европы соперниками сборной России будут команды Англии, Словакии и Уэльса. Игры с этими соперниками наши футболисты проведут 11, 15 и 20 июня соответственно.

    Поделиться