25.03.2016 15:59
    Поделиться

    В Иванове на экс-начальника СИЗО завели дело за "бартерные" свидания

    В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника следственного изолятора. 

    Мужчину подозревают в предоставлении арестованному длительных свиданий в обмен на установку в служебном кабинете начальника СИЗО новых пластиковых окон, сообщает региональное СУ СК РФ.

    По версии следствия, начальник СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области с декабря 2014 по апрель 2015 года без наличия законных оснований создавал благоприятные условия содержания одному из арестантов, а также предоставлял ему краткосрочные и длительные свидания с женщиной, которая не являлась его женой.

    - Указанные "услуги" подозреваемый предоставлял в связи с установкой за счет женщины оконных блоков, откосов и подоконников в административном здании СИЗО, в том числе в служебном кабинете подозреваемого, - сообщили в СК.

    Когда о происходящем узнали сотрудники регионального УФСБ, в отношении чиновника возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. В декабре 2015 года мужчину уволили со службы.

    Сейчас СК проводит предварительное следствие по возбужденному делу. Если вину подозреваемого удастся доказать, ему грозит до четырех лет заключения.

    Поделиться