25.03.2016 19:54

"Металлург" разгромил "Салават Юлаев" во втором матче серии

Магнитогорский "Металлург" на своем льду в присутствии 7500 зрителей выиграл и второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у "Салавата Юлаева" из Уфы - 6:1. Счет серии до четырех побед по схеме "2-2-1-1-1" стал 2-0 в пользу "Магнитки".

Если в первой игре серии командам для определения сильнейшего потребовался овертайм (3:2 в пользу магнитогорцев за почти 90 минут чистого времени игры), то сейчас команда из Уфы была откровенно разгромлена.

На 11-м минуте второго матча счет открыл Денис Осипов из состава хозяев. Во втором периоде Богдан Потехин, Сергей Мозякин, Александр Семин довели преимущество "Магнитки" до 4:0. В третьей 20-минуте Томаш Филиппи и Ярослав Косов сделали счет 6:0. Шайбу престижа у "Салавата Юлаева" забросил Сами Леписте.

Третий и четвертый матчи серии состоятся в Уфе 27 и 29 марта. В субботу в Санкт-Петербурге пройдет третий матч в другой полуфинальной паре СКА - ЦСКА. Пока со счетом 2-0 лидируют столичные армейцы.