25.03.2016 19:52
    Поделиться

    В Калининграде арестовали подозреваемых в убийстве директора лицея

    Районный суд Калининграда арестовал четырех подозреваемых в убийстве директора лицея № 35 Калининграда Владимира Кобера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

    "Ленинградским районным судом города Калининграда удовлетворены ходатайства следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области об избрании в отношении 40-летней сожительницы Кобера В.Г., а также трех мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

    Напомним, что 62-летний Владимир Кобер был найден убитым в своей квартире 20 марта. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии. То есть, мужчину задушили руками.

    По версии следствия, подозреваемая сожительница погибшего директора привлекла к совершению преступления троих своих знакомых - калининградцев 36, 33 и 27 лет, которых впустила в квартиру ночью 20 марта. Они связали руки и ноги хозяина квартиры скотчем, били его по голове руками и ногами, трижды ударили ножом в предплечье, а затем задушили и приступили к обыску квартиры.

    В результате из квартиры были похищены денежные средства, драгоценности и иные ценные вещи. Точную сумму ущерба предстоит установить следствию.

    Сейчас все четверо подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

    Поделиться