25.03.2016 10:31
    Поделиться

    В Екатеринбурге главпочтамт эвакуировали из-за шумящей посылки

    К зданию главпочтамта в Екатеринбурге стянулись экстренные службы региона. Как сообщили очевидцы, из здания вывели всех находившихся там людей, территорию оцепили.

    В областном полицейском главке подтвердили эту информацию.

    "В 11 утра по местному времени в дежурную часть поступило сообщение от работников главпочтамта о том, что они обнаружили посылку в виде коробки, из которой доносился подозрительный шум. Почтовики среагировали грамотно и адекватно, немедленно вызвали правоохранителей", - рассказал "РГ" официальный представитель МВД региона Валерий Горелых.

    Чтобы не подвергать риску работников учреждения и посетителей, была организована эвакуация - на улицу вывели порядка ста человек. Была создана зона безопасности, сыщики угрозыска вызвали саперов, которые тщательно проверили коробку. Ничего криминального и взрывоопасного, к счастью, в ней не оказалось: внутри находился небольшой радиоприемник.

    "Возможно, произошло самопроизвольное включение, из-за чего и раздавался странный шум. В 11.50 полицейской спецоперации был дан отбой и почта приступила к обычному режиму работы", - сообщил полковник Горелых.

    Поделиться