26.03.2016 11:33
    Поделиться

    Шойгу прибыл с инспекцией в рязанское училище ВДВ

    Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Рязань для инспекции хода строительства объектов инфраструктуры и организации учебного процесса Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), сообщает ТАСС.

    В Рязани министр обороны планирует проинспектировать аэродинамическую установку для обучения и тренировок парашютистов, а также глубоководный бассейн для подготовки водолазов, спортивный комплекс "Боец" и ледовый дворец спорта "Десант". Кроме этого, он заслушает доклады командования ВДВ о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры училища и организации учебного процесса курсантов.

    По данным Минобороны, с 2013 года на территории училища было построено, отремонтировано и реконструировано свыше 150 различных объектов. К зданиям и сооружениям подведен газ, отремонтированы дороги, обновлены объекты инженерной инфраструктуры. В 2015 году в Рязани построили жилой комплекс на 1430 квартир для военнослужащих Рязанского гарнизона.

    - Подобное масштабное строительство не проводилось на территории РВВДКУ с момента основания и находится на особом контроле руководства министерства обороны и лично главы военного ведомства России, - говорится в сообщении.

    В военном ведомстве полагают, что созданная учебно-материальная база училища делает его лучшим в Вооруженных силах РФ и позволяет готовить высококлассных специалистов для нужд Минобороны.

    Поделиться