26.03.2016 21:11
    Поделиться

    В Липецке показали робота-художника

    В одном из торговых центров Липецка открылась необычная выставка. Ее экспонаты будут интересны всем без исключения, ведь они - современные роботы, способные многое сделать для людей. Вся экспозиция оформлена так, что посетители как будто попадают в параллельный мир: именно поэтому она и называется "Планета роботов".

    Большинство машин внешне напоминают человека, разговаривают приятным голосом и общаются подчеркнуто вежливо. Одни предлагают посетителям персональный гороскоп, другие - выступают в роли уличного художника и рисуют портреты незнакомцев. Словом, убеждают людей в том, что смогут заменить их.

    В день открытия "Планеты" познакомиться с "помощниками из будущего" пришли целые семьи. Как и ожидалось, родители поспешили показать детям чудо техники. Однако пообщаться с роботами было интересно и взрослым.

    Однако тут же посетителям выставки предлагают самим выступить в роли создателей чудо-машин. Собрать простейшего робота может даже дошкольник, и, запрограммировав его так, как нужно, получить как минимум уникальную игрушку.

    Поделиться