27.03.2016 14:03
    Поделиться

    Армия Сирии: Победа в Пальмире станет основой для полного разгрома ДАИШ

    Основой для полного разгрома ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ) стала победа сирийской армии в Пальмире. Как сообщает ТАСС, об этом заявили в командовании армии САР.

    "Победа стала сокрушительным ударом по ДАИШ, - цитирует агентство заявление командования сирийской армии. - Она позволит сломить боевой дух наемников, дает основу для полного разгрома и отступления террористов".

    В заявлении также отмечается стратегическая важность восстановления контроля над Пальмирой, поскольку этот район является связующим звеном между южными, центральными и восточными районами Сирии.

    "Кроме того, велика историко-культурная значимость Пальмиры как одного из древнейших центров человеческой цивилизации, - говорится в документе. - Установление господства над этим стратегическим районом доказывает, что сирийская армия при поддержке друзей является единственной эффективной силой, способной вести борьбу с терроризмом и искоренить его".

    Напомним, что в воскресенье сирийская армия вместе с ополченцами при поддержке ВКС РФ отбила у боевиков ДАИШ Пальмиру, которая находилась под террористов почти год.

    "После череды масштабных операций наши подразделения на направлении восточной части провинции Хомс при поддержке сирийской и российской авиации успешно завершили свою миссию и вернули безопасность и стабильность в город Пальмира, а также установили полный контроль над окружающими его высотами", - заявили в армии САР.

    Поделиться