27.03.2016 13:50
    Поделиться

    Четыре футболиста исключены из состава сборной России

    Главный тренер национальной команды России Леонид Слуцкий определился с игроками, которые не полетят в Париж на товарищескую встречу с Францией. Ими стали три дебютанта сборной - Станислав Крицюк, Маринато Гильерме и Илья Максимов, а также полузащитник питерского "Зенита" Артур Юсупов.

    "Во Францию полетят 24 человека. В России останутся Крицюк, Гилерме, Максимов и Юсупов. Травм у них нет, это решение тренерского штаба", - рассказал журналистам по окончании восстановительной тренировки национальной команды пресс-атташе российской сборной Игорь Владимиров.

    Напомним, Крицюк, Гильерме и Максимов дебютировали в сборной во вчерашнем товарищеском матче против Литвы (3:0). Крицюк вышел в основном составе, а Гильерме с Максимовым и Юсуповым появились на поле во втором тайме. Для Артура игра с Литвой стала второй в национальной команде. Ранее он вызывался в сборную на ноябрьские товарищеские встречи против Португалии (1:0) и Хорватии (1:3).

    Таким образом, полностью заявка национальной команды на матч с французами выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Игорь Смольников, Олег Кузьмин, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Игорь Денисов, Роман Широков, Алан Дзагоев, Александр Головин, Олег Иванов, Павел Мамаев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Олег Шатов, Александр Кержаков, Федор Смолов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.

    Игра с хозяевами чемпионата Европы 2016 года пройдет 29 марта на стадионе "Стад де Франс". Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

    Поделиться