27.03.2016 21:10
    Поделиться

    Минобороны ДНР опубликовало досье на украинских военных преступников

    Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики обнародовало имена командиров Вооруженных сил Украины, которых ДНР обвиняет в совершении военных преступлений. Среди них командир 30-й бригады ВСУ полковник Виталий Якубов, командир 72-й бригады полковник Андрей Соколов и командир 93-й бригады ВСУ полковник Владислав Клочков и другие.

    "Именно по приказам упомянутых в досье офицеров вооруженные силы Украины в нарушение Минских договоренностей регулярно обстреливают населенные пункты вблизи линии соприкосновения сторон, в результате чего разрушается инфраструктура Донбасса, страдают и гибнут мирные жители", - сообщает Донецкое агентство новостей, на сайте которого выложен этот документ.

    В докладе минобороны ДНР в частности рассказывается, как украинские военнослужащие  под командованием Якубова продолжают обстреливать Зайцево и Ясиноватую, в результате чего гибнут мирные граждане и страдает инфраструктура.

    Также сообщается, в период с 14 по 20 марта украинские военнослужащие из 93-й бригады под командованием Клочкова 50 раз нарушили режим "тишины".

    Поделиться