27.03.2016 16:40

В Сочи 3500 человек пробежали по трассе "Формулы-1"

Сегодня на трассе, принимающей Гран-при России "Формулы 1", состоялось самое масштабное легкоатлетическое соревнование на юге России - полумарафон "Сочи Автодром".

Как сообщает пресс-служба спортивного мероприятия, в забеге приняли участие более 3500 человек из 29 стран. На старт вышли представители США, Канады, Германии, Великобритании, Эстонии, Китая, Камбоджи, Нигерии и многих других стран.

Участники полумарафона могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе автодрома или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни.

Среди мужчин на малой дистанции первым к финишу пришел Евгений Дога, на втором месте Денис Даниленко, на третьем – Игорь Андреев. В женском зачёте на 5,5 км пьедестал заняли Анастасия Челышева, Аделина Шабанова и Диана Айнетдинова.

На полумарафонской дистанции победителем среди мужчин стал Михаил Кульков. Андрей Миняков и Александр Павленко заняли второе и третье места соответственно. Лучшей среди женщин на дистанции 21 км стала Екатерина Фатеева. Второе место заняла Евгения Сухорученкова, третье – Анна Гаврюк.

По итогам забегов самому юному и возрастному участнику подарили билеты на гран-при России "Формулы-1".

Кроме того, организаторы выбрали Мисс «Полумарафон «Сочи Автодром». Ею стала Светлана Митнева из Москвы.