27.03.2016 13:50
    Поделиться

    Второму подозреваемому в подготовке атак в Париже предъявили обвинение

    Бельгийская прокуратура предъявила обвинения подозреваемому в подготовке атак в Париже, которые были предотвращены в ходе спецоперации 24 марта.

    "В связи с запросом, который привел к задержанию Реда Крикета (во Франции), обвинения в связях с террористической группировке были предъявлены Рабаху Н.", - приводит агентство AFP заявление бельгийской прокуратуры.

    Расследование в отношении Рабаха Н. также связано с делом о терактах в аэропорту Брюсселя 22 марта.

    Накануне обвинения были выдвинуты против одного из предполагаемых организаторов взрывов в бельгийском аэропорте Завантем - некому Фейсалу Ш. Его подозревают в участии в террористической группе и убийствах или попытках убийства в целях терроризма. По сообщениям бельгийских журналистов, Фейсал Ш. - тот самый мужчина в шапке, которого можно увидеть на фотографии с камеры наблюдения в аэропорту вместе с двумя смертниками. Его опознал водитель такси, который подвозил террористов в день взрывов.

    Напомним, что 24 марта глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что в ходе спецоперации в Париже были предотвращены новые атаки. "В ходе операции был задержан подозреваемый в подготовке теракта. Речь идет о гражданине Франции", - сообщил глава французского ведомства. Казнев также добавил, что задержанный занимал высокое положение в одной из террористических сетей, которая готовила атаку на Францию.

    Поделиться