28.03.2016 05:05
    Поделиться

    Число жертв теракта в пакистанском Лахоре приблизилось к 70

    Число жертв атаки террориста-смертника, подорвавшего себя в детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре (провинция Пенджаб), возросло до 69. Еще более 300 человек получили ранения.

    Среди погибших 23 ребенка, еще 56 детей доставлены в больницу. Власти призвали население сдавать кровь и организовали бесплатный транспорт до пунктов приема, передает ТАСС.

    Террорист подорвал себя в толпе между детскими горками и кассами. Мощность взрывного устройства составила от 8 до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. В качестве поражающих элементов бомбы использовались металлические шарики. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Джамаат уль-Ахрар", входящая в состав движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".

    Возможный преступник - 28-летний житель города Музаффаргарх (провинция Пенджаб). Его удостоверение личности обнаружено на месте происшествия. По подозрению в причастности к теракту уже арестованы 15 человек, в том числе двое братьев предполагаемого смертника.

    В провинции Пенджаб объявлен трехдневный траур.

    Поделиться