28.03.2016 10:03
    Поделиться

    Южная Корея забросила в КНДР 100 тысяч листовок

    Южнокорейские активисты вновь провели акцию по заброске в КНДР большой партии пропагандистских листовок. На этот раз в Северную Корею было направлено 100 тысяч единиц. При этом было обещано запустить в ближайшие месяцы  в общей сложности 10 миллионов листовок.

    Напомним, что пару дней назад представители "Коалиции движения за свободную Северную Корею", состоящие из ушедших на юг перебежчиков из КНДР, забросили из двух мест на Север в общей сложности 80 тысяч листовок. В посланиях содержалась критика руководства Северной Кореи и политики Пхеньяна.

    Как сообщили южнокорейские СМИ, в нынешней акции участвовали две общественные организации антисеверокорейской направленности: уже упомянутая "Коалиция движения за свободную Северную Корею" и консервативный "Штаб народного действия". Около 30  человек собрались в районе города Пхачжу, что недалеко от границы с КНДР, и запустили пять больших воздушных шаров, в которых было 100 тысяч листовок.

    Активисты отметили, что считают себя обязанными реагировать на северокорейские провокации запуском листовок вне зависимости от того, ведет ли правительство и армия Юга пропагандистскую работу против Севера или нет. Активисты призвали присоединиться к их деятельности "весь народ Кореи".

    Представитель "Коалиции движения за свободную Северную Корею" Пак Сан Хак заявил, что их организация намерена в течение ближайших трех месяцев регулярно проводить подобные акции. "В течение трех месяцев мы намерены запустить на Север в общей сложности 10 миллионов листовок, в которых будем критиковать ядерные испытания Пхеньяна и требовать от него отказа от ядерного оружия", - подчеркнул Пак.

    Поделиться