28.03.2016 16:03
    Поделиться

    Израиль призвал своих граждан покинуть Турцию

    Контртеррористическое бюро при Совете национальной безопасности Израиля рекомендовало гражданам как можно скорее покинуть Турцию в связи с угрозой терактов на всей территории этой страны. Об этом сообщает ТАСС.

    "По результатам оценки ситуации, осуществленной контртеррористическим бюро, было решено повысить уровень предупреждения в отношении посещения Турции с "базовой конкретной угрозы" (третий уровень) до "высокой конкретной угрозы" (второй уровень) и подтвердить рекомендацию гражданам Израиля избегать посещения Турции, а для израильтян, находящихся в настоящий момент в Турции - покинуть страну как можно скорее", - говорится в заявлении бюро.

    В ведомстве отмечают, что "кровавый теракт 19 марта в Стамбуле, в котором пострадала группа израильтян, подчеркивает угрозу со стороны ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ - прим.РГ) в отношении туристических объектов на всей территории Турции и доказывает высокие возможности по осуществлению дальнейших атак".

    Жертвами взрыва в Стамбуле стали четыре человека, трое из которых - израильтяне, еще около 40 получили ранения, из них 10 - граждане Израиля. "Инфраструктура террора в Турции продолжает готовить дополнительные атаки против туристических целей, включая израильских туристов, - на всей территории Турции", - подчеркивает контртеррористическое бюро Израиля.

    Поделиться