28.03.2016 12:15
    Поделиться

    Отару Кушанашвили запретили въезд на Украину на три года

    Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину российскому журналисту, телеведущему Отару Кушанашвили "из-за его резких высказываний об Украине". Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Ее цитирует ТАСС.

    "В СБУ поступало множество обращений о необходимости запретить въезд на Украину российскому телеведущему. Из-за его заявлений, которые угрожают национальной безопасности Украины, принято решение запретить ему въезд сроком на три года", - сказала Гитлянская в эфире "112".

    Очевидно, Киеву не понравилось одно из заявлений Кушанашвили: "Мне кажется, что только один взгляд на премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким".

    В прошлом году министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые, по его мнению, "создают угрозу национальной безопасности Украины". В черный список вошли 83 человека, в частности, Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Михаил Боярский, Жерар Депардье, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни. Всем им Киев запретил въезд в страну, а украинским телеканалам - показывать фильмы и передачи с их участием.

    Поделиться