28.03.2016 12:45
    Поделиться

    СМИ: Шипачев и Дадонов больше не хотят выступать за СКА

    Петербургский СКА в скором времени может лишиться своих лидеров - Евгения Дадонова и Вадима Шипачева. Как утверждает "Чемпионат.com", хоккеисты подали заявления на расторжение контрактов.

    По данным источника, соглашение с Дадоновым будет расторгнуто 22 мая 2016 года, а Шипачева - 1 июня. При этом контракты обоих игроков рассчитаны до апреля 2017 года.

    О причинах такого решения хоккеистов не сообщается, однако к расторжению контрактов их мог подтолкнуть интерес из НХЛ. По крайней мере, это касается Шипачева, которого, по сообщениям СМИ, рассчитывает заполучить "Монреаль".

    СКА уже отреагировал на эту новость, причем, в довольно резкой форме. "Информация о расторжении контрактов Шипачевым и Дадоновым - чушь собачья", - написано в официальном Twitter петербургского клуба. Никаких других заявлений со стороны СКА по сложившейся ситуации пока не последовало.

    Если расторжение контрактов состоится, то в обоих случаях оно произойдет по инициативе игроков. Соответственно, и Шипачев, и Дадонов будут вынуждены выплатить СКА компенсацию, которая предусмотрена регламентом. Вместе с тем, права на хоккеистов сохранит клуб из Санкт-Петербурга.

    Впрочем, пока у СКА другие заботы. Сегодня вечером команде предстоит провести четвертый матч серии полуфинала Кубка Гагарина против ЦСКА. И если московские армейцы эту встречу выиграют, то именно они пройдут в финал. На данный момент счет в серии - 3-0 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

    Поделиться