28.03.2016 16:40
    Поделиться

    Военкомат навестил краснодарца, арестованного за "голую" прогулку

    Неожиданное продолжение получила вызвавшая большой резонанс история краснодарского юноши, получившего 15 суток за прогулку в обнаженном виде по одной из центральных улиц столицы Кубани. Во время отбывания им в камере СИЗО административного ареста в полицию обратились представители военкомата, сообщившие, что разыскивают этого призывника, чтобы уведомить его о скором призыве.

    В результате под подпись данное уведомление было вручено нарушителю общественного порядка.

    Как пояснили в военкомате, в настоящее время идет оповещение граждан, подлежащих нынешней весной призыву в армию. В их числе был и 19-летний молодой человек, которого долгое время представители военного ведомства не могли застать по месту постоянной регистрации. А нашли его благодаря выложенной в интернет-минуте "голой славы" и разлетевшейся по СМИ информации о назначенном за это наказании.

    О необходимости явиться в военкомат парня оповестили в камере спецприемника, а после первого апреля, когда официально стартует призывная кампания, молодому человеку вручат повестку на службу в армию.

    Напомним, инцидент произошел в восьмого марта: юноша после проигрыша своему приятелю гулял полностью обнаженным по центру Краснодара. Случайные прохожие сняли его на свои мобильники и выложили видео в интернет, а трое возмущенных граждан распылили в лицо баллончик с перцовым газом.

    Вскоре полицейские установили личность "героя" эксцентричного видео: им оказался 19-летний менеджер одной из местных торговых компаний.

    - В спецприемнике он много читал, причем в основном - классическую литературу, - рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - В минувшую субботу закончился срок назначенного судом наказания. Перед выходом из спецприемника с нарушителем общественного порядка была проведена профилактическая беседа. Он уверял, что осознал содеянное, и гарантировал впредь не допускать подобного поведения. Сказал, что арест пошел на пользу и он сделал соответствующие выводы.

    Поделиться