28.03.2016 10:19

Веснина уступила Конте и выбыла из борьбы на турнире в Майами

Российская теннисистка Елена Веснина в матче третьего круга турнира в Майами потерпела поражение от британки Йоханны Конты. Елена уступила в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 6:7 (3:7).

Соперницы начали игру на равных, но две двойные ошибки Конты при счете 3:3 позволили Весниной сделать брейк. После чего она взяла свою подачу и довела партию до победы. Но во втором сете британка буквально не оставила сопернице шансов, отдав ей лишь один гейм.

В заключительной партии Веснина имела возможность вырвать победу. Однако на тай-брейке она несколько раз ошиблась и в итоге потерпела поражение. Для Елены турнир закончен, а Конта в следующем раунде сразится с британкой Моникой Никулеску.

Тем не менее, в Майами продолжают выступление еще две россиянки. Сегодня в четвертом круге Екатерина Макарова встретится с представительницей Украины Эллиной Свитолиной. Ну а самый сложный соперник достался Светлане Кузнецовой - ей предстоит сразитсья с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.