28.03.2016 13:38
    Поделиться

    Захарова назвала моральными уродами организаторов теракта в Пакистане

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook теракт в Пакистане, назвав организаторов атаки "моральными уродами".

    В сообщении в социальной сети Захарова процитировала информацию СМИ о взрыве рядом с детским парком в пакистанском городе Лахор, в результате которого погибли 23 ребенка и еще 56 получили ранения. "Какими же надо быть моральными уродами, чтобы взорвать играющих детей", - написала российский дипломат.

    Ранее на официальном сайте МИД России появился комментарий, в котором сообщалось, что в результате теракта в Пакистане граждане России не пострадали. "Вечером 27 марта в парке развлечений Лахора в разгар празднования католической Пасхи террористом-смертником был совершен самоподрыв, в результате которого погибли более 70, ранены свыше 300 человек, - говорится в сообщении. - Российских граждан среди них нет".

    В российском внешнеполитическом ведомстве также выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. "Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, - отметили на Смоленской площади. - Решительно осуждаем очередную варварскую акцию террористов, которой не может быть оправдания. Рассчитываем, что организаторы преступления будут оперативно выявлены и понесут суровое наказание… Со своей стороны продолжим оказывать необходимое содействие контртеррористическим усилиям правительства Пакистана".

    Поделиться