29.03.2016 18:14
    Поделиться

    Майкл Китон перевоплотился в основателя McDonald’s

    Портал Entertainment Weekly выложил первые фото со съемок фильма "Основатель", где Майкл Китон сыграл американского бизнесмена Рэя Крока, создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания - McDonald’s. Режиссером байопика выступил Джон Ли Хэнкок-младший, написавший сценарий к "Белоснежке и охотнику" и поставивший комедийную драму "Спасти мистера Бэнкса".

    Ранее в своих интервью Китон заявил, что "Крок является очень интересной личностью". Коммивояжер, до 52 лет продававший бумажные стаканчики и миксеры, познакомился с братьями Макдональдами и прославил их имя на весь мир, оставшись в тени. Впрочем, сам Крок стал миллионером.

    Съемки картины начались 1 июня 2015 года в Дугласвилле. Партнершей Китона стала Лора Дерн - она сыграет жену Крока Этэл. Кроме этого, в картине заняты Патрик Уилсон, Ник Офферман и Джон Кэрролл Линч.

    Критики заранее прогнозируют, что роль Рэя Крока может принести Майклу Китону вторую номинацию на "Оскар". В 2014 году картина Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмэн" позволила актеру, прославившегося в 80-х ролью в фильмах Тима Бертона "Битлджус" и "Бэтмен", выйти на второй виток славы. "Оскара" Китон не выиграл, но получил "Золотой глобус" и несколько других престижных премий.

    Американский кинопродюсер, бывший член правления и сооснователь компании Miramax Films Харви Вайнштейн заявил, что "Основатель" является блестящим и одним из самых спорных фильмов", с которыми он имел удовольствие быть связанным.

    Премьера картины запланирована на 25 ноября нынешнего года.

    Поделиться