29.03.2016 11:27
    Поделиться

    Мультфильм о кроликах шокировал юных французских зрителей жестокостью

    Телеканал Channel 5 показал в эфире мультфильм "Обитатели холмов" (Watership Down) 1978 года, повествующий о приключениях кроликов, попадающих в передряги в поисках нового дома. Зрителей, смотревших ленту всей семьей прекрасным воскресным днем, поразила жестокость происходящего на экране.

    Зрители телеканала охарактеризовали многие сцены из мультфильма как "травмирующие, отвратительные и ужасные". Кровавые эпизоды с участием убитых кроликов застали врасплох детей и их родителей, сообщает Independent.

    Свои эмоции по поводу увиденного зрители телеканала поспешили выразить в социальных сетях. "Кто, черт возьми, думал, что это хорошая идея - показать зрителям мультфильм "Обитатели холмов" в пасхальное воскресенье? "Эй, дети, давайте смотреть на мертвых пасхальных кроликов!", - недоумевает один из пользователей Twitter.

    "Обитатели холмов" - травмируем детей с 1978 года", "Мультик "Обитатели холмов", получивший описание "приключенческий триллер", сделал мой день", "Рад узнать, что "Обитатели холмов" продолжают травмировать поколение за поколением", - высказываются пользователи интернета о ленте.

    Мультфильм "Обитатели холмов" снят по мотивам одноименного романа-сказки Ричарда Адамса. Автор издал книгу по настоянию своих детей, которым рассказывал истории о кроликах перед сном.

    Анимационная лента была полностью профинансирована независимыми источниками, что обеспечило максимальную свободу действий режиссеру и продюсеру. Сразу несколько британских прокатчиков отказались от работы с мультфильмом, и только компания Cinema International Corporation, выпускавшая за границей фильмы студии Paramount Pictures, ответила положительно. Начав прокат со небольшого количества кинотеатров, проект в итоге занял шестое место среди самых кассовых релизов 1979 года в Великобритании и Ирландии.

    Поделиться