29.03.2016 16:08
    Поделиться

    Минстрой Московской области назвал самых надежных застройщиков региона

    Министерство строительного комплекса Московской области составило список самых надежных застройщиков в регионе. Лидером в нем стала Группа компаний "МИЦ", которая включает более 30 компаний девелоперского и риэлторского направлений.

    Рейтинг составлен Минстроем на основании собственных данных и цифр, которые застройщики ежеквартально предоставляют в профильное управление ведомства. Как рассказали в пресс-службе министерства, в перечень надежных застройщиков попали крупнейшие компании, которые заключили наибольшее количество договоров и продемонстрировали законченными крупнейшие строительные объемы.

    Лидер рейтинга ГК "МИЦ" заключила 4514 договоров и строит в Подмосковье 536,254 тысяч квадратных метров жилья. На втором месте ФСК "Лидер" с 3768 договорами и почти 460 тысячами квадратных метров недвижимости. Третью позицию заняла ГК "ПИК" с 337 тысячами квадратов и 1845 договорами.

    "Надежность - важнейший фактор, который определяет репутацию застройщика, - прокомментировал журналистам появление списка глава областного Минстроя Сергей Пахомов. - При выборе квартиры приоритетом должна быть, прежде всего, надежность девелопера. Покупка жилья должна приносить радость, а никак не наоборот. Если люди вложили свои деньги в строительство жилья, они должны получить его в срок".

    На территории Московской области в настоящее время насчитывается 33 проблемных объекта, квартиры в которых купили более 5 тысяч горожан (в 2012 году таких объектов было 108). Полностью решить проблему обманутых дольщиков власти намереваются до конца 2018 года. А будущим дольщикам есть смысл ориентироваться на рейтинг, чтобы не ошибиться в выборе застройщика.

    Владелец ГК "МИЦ" - лидера рейтинга - Андрей Рябинский (он также возглавляет компанию "Мир Бокса", которая организует боксерские поединки таких известных спортсменов, как Поветкин, Лебедев, Чакхиев и др.) поздравил сотрудников компании в Instagram: "Горжусь своей компанией и своими сотрудниками! Мы стали надежнейшим и крупнейшим застройщиком в Московской области!"

    Компании, входящие в ГК "МИЦ", обеспечивают полный цикл работ - от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости. Опыт работы холдинга составляет более 15 лет. В рамках своей девелоперской деятельности компания стремится создавать масштабные жилые проекты, полностью обеспеченные социальной инфраструктурой и отвечающие всем потребностям современного городского жителя.

    Поделиться