29.03.2016 12:10
    Поделиться

    Собянин: В Москве начался эксперимент по оформлению пенсий в центрах госуслуг

    Столичные центры госуслуг "Мои документы" в ближайшее время продолжат расширять свой функционал и смогут помогать людям решать еще больше вопросов.

    Уже с 1 июля во всех МФЦ можно будет зарегистрировать рождение ребенка, а с 1 октября к ним перейдет и назначение пенсий. Кроме того, есть планы открытия флагманских МФЦ с более высоким уровнем сервиса и расширенным объемом услуг.

    Обо всем этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин - сегодня он посетил открывшийся недавно МФЦ района Тверской в Настасьинском переулке, рядом с Пушкинской площадью.

    - За последние годы мы принципиально изменили систему предоставления государственных и муниципальных услуг, создав сеть центров "Мои документы", - подчеркнул градоначальник. - Ежедневно в них получают услуги около 70 тысяч горожан. Всего сейчас открыто 122 центра, а до конца года их появится еще 5 и тогда мы равномерно покроем все районы без исключения.

    При этом уже сейчас, добавил мэр, большинство услуг можно получить в любом МФЦ, без привязки к району проживания. Также центры начинают использовать в качестве площадок для реализации разных городских программ.

    Например, во всех МФЦ Центрального округа уже заработали информационные площадки, где можно узнать все о благоустройстве городских улиц по программе "Моя улица" в этом году. Можно взять красочные буклеты, изучить проекты работ, посмотреть на эскизы будущих улиц, оставить свои предложения.

    Работают все МФЦ 7 дней в неделю без перерывов на обед с 8 до 20 часов.

    Поделиться