29.03.2016 09:54
    Поделиться

    СМИ: В захваченном самолете может находиться бомба

    Египетский пассажирский самолет приземлился на Кипре после того, как был захвачен по пути в Каир, сообщают западные СМИ. На его борту, по одним данным, находятся 82 человека. Вещательная корпорация Кипра в свою очередь сообщает, что в самолете находятся 55 человек.

    Рейс EgyptAir Flight 181 вылетел из египетской Александрии, а затем неожиданно отклонился от курса во вторник утром. Андрулла Василиу, бывший комиссар ЕС по вопросам образования, написала в своем Twitter, что самолет приземлился на Кипре около 9 утра. "Угнанный самолет EgyptAir с 82 пассажирами совершил посадку в аэропорту Ларнаки", - сообщила Василиу.

    Спутниковые данные показали, что Airbus A320 вылетел из аэропорта Борг-эль-Араб в соответствии с расписанием, но дальше связь с экипажем якобы была потеряна.

    Как сообщает государственное радио Египта, один человек, находящийся внутри лайнера, вооружен. Другие источники информируют о том, что на борту самолета может находиться бомба.

    По данным телеканала "Аль-Арабия", один из угонщиков якобы сказал экипажу самолета, что на нем надет пояс смертника.

    Внутри самолета в основном находятся египетские пассажиры. МИД Египта тем временем подтвердил, что самолет был захвачен, не уточнив, сколько именно террористов есть на его борту.

    Угонщики призвали полицейские силы покинуть зону оцепления и якобы сказали, что готовы освободить женщин и детей. Об этом сообщила экс-комиссар ЕС по вопросам образования Андрулла Василиу.

    Поделиться