29.03.2016 13:30
    Поделиться

    В Грузии предложили провести референдум об однополых браках

    Всенародное голосование о допустимости однополых браков предложили провести в Грузии. Как сообщает во вторник "Интерфакс", соответствующую инициативу зарегистрировала Центральная избирательная комиссия страны.

    В сообщении ЦИК Грузии отмечается, что группа избирателей в составе семи человек обратилась в ведомство и представила вопрос для проведения референдума: "Хотите или нет, чтобы в Грузии был допущен брак между лицами одинакового пола?" Эта инициатива была зарегистрирована.

    Как сообщалось ранее, в парламенте Грузии была создана специальная комиссия, которой предстоит определить понятие брака в Конституции. С 25 марта эта комиссия проводит встречи с населением в рамках всенародного обсуждения проекта изменений к главному закону страны. Как ожидается, дискуссия продлится до 15 апреля.

    Между тем по данным местных СМИ, в соответствии с существующим проектом поправки к конституции Грузии, браком является "добровольным союзом между женщиной и мужчиной с целью создания семьи, основывается на правовом равноправии".

    Поделиться