30.03.2016 20:28
    Поделиться

    Грушко: Вступление Украины и Грузии в НАТО взорвет ситуацию в Европе

    Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил о том, что вступление Украины и Грузии в НАТО поставит Европу на грань масштабного кризиса. Об этом рассказал сегодня телеканалу "Россия-24" .

    "Нельзя себе представить ситуацию, чтобы эти страны (Украина и Грузия - прим.ред.) продолжали лелеять надежду вступить в НАТО и чтобы альянс реально готовил планы по их приему, поскольку это взорвет ситуацию и поставит Европу на грань кризиса, размеры и масштабы которого сегодня невозможно себе представить", - цитирует постпреда ТАСС.

    Он также заявил, что НАТО сыграла на Украине "крайне негативную" роль, подыгрывает тем, кто хочет решить конфликт в Донбассе военным путем.

    На вопрос, стоит ли ждать от предстоящего варшавского саммита НАТО каких-то шагов в сторону Украины, Грушко ответил, что не считает, что "какие-то новые качественные шаги будут сделаны в отношении Украины, потому что НАТО уже сделала все, что могла на Украине, ее роль крайне негативна".

    Ранее Грушко отметил, что Россия не будет пассивно наблюдать за усилением военного присутствия США в Европе, а также заявил, что самолеты-разведчики США над РФ летать не будут.

    Поделиться