30.03.2016 12:42
    Поделиться

    Проекту "Российской газеты" присуждена премия "Бренд будущего"

    Информационно-просветительский проект "Russjahr", реализованный международным проектом "Российской газеты" Russia Beyond The Headlines (RBTH) и коммуникационным агентством Kaiser Communication в рамках Года русского языка и литературы в Германии 2014/2015, удостоен премии "Коммуникации ради будущего" в категории "Бренд будущего" на Всемирном коммуникационном форуме в Давосе.

    На специально созданном портале russjahr.de опубликованы эксклюзивные материалы о Библиотеке Толстого в Баварии, Обществе Пушкина в Бонне, интервью с переводчиками Путина и вице-президентом Франкфуртской книжной ярмарки Тобиасом Фоссом о перспективах российского книжного рынка,  история о немецком переводчике, который в 19 веке создавал небольшие сборники русской классики о любви, мистике, природе, сделав русскую литературу популярной. Пользователи могли пройти тест на знание русского языка, узнать, как выучить иностранный язык за 16 часов, услышать стихотворение "Жди меня" в исполнении немецкого актера Тома Земмлера, выпускника Высшей школы музыки, театра и СМИ Ганновера.

    В рамках проекта создан первый справочник школ, обучающих русскому языку, регулярно обновляемый календарь событий Года, отображающий, какие выставки, презентации, показы фильмов проходят в городах Германии и России.

    Состоялось более 600 мероприятий, в которых приняли участие свыше 70 тыс. человек

    "Международный проект Russia Beyond The Headlines уже давно поддерживает перекрестные годы культуры и бизнеса России в других странах. Нам очень приятно, что усилия, вложенные в информационное сопровождение и поддержку Года русской культуры и языка в Германии получили столь высокое признание профессионального международного сообщества", - заявил Евгений Абов, заместитель генерального директора "Российской газеты".

    Поделиться