30.03.2016 15:09
    Поделиться

    Фрегат "Дагестан" отстрелялся крылатыми ракетами "Калибр"

    Боевые корабли Каспийской флотилии отработали в открытом море элементы ведения боя с использованием ракетного комплекса "Калибр-НК".

    Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, боевые задачи на морском полигоне отработали экипажи ракетного корабля "Дагестан", малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", а также катера типа "Шмель". Кроме них в учениях приняли участие суда гидрографической службы, вспомогательного флота и службы поисковых и аварийно-спасательных работ.

    "В ходе учений флотские комендоры выполнили боевые упражнения по стрельбе из корабельных артиллерийских установок и комплексов по морским корабельным щитам, имитирующим корабль условного противника. Используя данные целеуказаний наводящих станций, моряки выполнили стрельбы по имитатору воздушной цели", - сообщил "РГ" официальный представитель Каспийской флотилии, капитан третьего ранга Алексей Рулев.

    Помимо артиллерийских стрельб экипаж ракетного фрегата "Дагестан" отработал задачи по поражению надводного корабля условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса "Калибр-НК". Ракетная стрельба была имитирована электронными пусками.

    За время проведения учений в Каспийском море экипажи кораблей флотилии прошли более трех тысяч морских миль, выполнили порядка 50 учебно-боевых артиллерийских и ракетных упражнений и около 20 задач по охране и обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде.

    Поделиться