31.03.2016 15:49
    Поделиться

    Бен Аффлек собственноручно написал сценарий про Бэтмена

    Бен Аффлек написал собственный сценарий к фильму про Бэтмена, в котором может исполнить главную роль и выступить в качестве режиссера.

    Проект никак не пересекается с перезапущенной франшизой о супергерое. Об этом The Hollywood Reporter рассказал агент Аффлека Патрик Уайтселл.

    "Он написал сценарий, в основе которого лежит очень крутая идея, в настоящий момент его рассматривают студия и DC", - сказал Уайтселл.

    Аффлек подписал контракт с Warner Bros. на три фильма: "Бэтмен против Супермена" и две серии "Лиги справедливости" (участие актера в "Отряде самоубийц" - дружеский жест). При этом то, Аффлек займется съемками отдельного фильма о Бэтмене, вполне вероятно.

    Актер разрабатывал свой "сольный проект" о Бэтмене совместно с креативным директором DC Entertainment Джеффом Джонсом.

    Как известно, Аффлек и ранее работал в кино не только в качестве актера и режиссера, но и писал талантливые сценарии, среди которых "Умница Уилл Хантинг", написанный вместе с Мэттом Дэймоном и получивший "Оскара" в категории "Лучший оригинальный сценарий".

    Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" вышел в прокат в конце марта текущего года. За первые выходные в домашнем прокате он собрал 166 миллионов долларов, что является хорошим результатом. На 31 марта в мировом прокате картина заработала более 500 миллионов долларов, однако получила весьма противоречивые отзывы критиков и весьма низкий по меркам блокбастеров такого уровня зрительский рейтинг.

    Поделиться