31.03.2016 12:47
    Поделиться

    Дочь Фрэнсиса Форда Копполы снимет ремейк фильма с Клинтом Иствудом

    44-летняя София Кармина Коппола, не обделенная талантом (природа не стала на ней отдыхать, похоже) дщерь могучего Фрэнсиса Форда Копполы, подступилась к очередному проекту.

    Как пишет Variety, ее новым фильмом станет ремейк мелодрамы Дона Сигела 1971 года "Обманутый" (The Beguiled).

    В фильме раненого капрала армии северян Джона МакБёрни (Клинт Иствуд), спасенного тринадцатилетней южанкой-конфедераткой из полузаброшенного школы-интерната в Луизиане, немедленно окружают вниманием воспитанницы заведения. И не без печальных - если не сказать фатальных - последствий.

    Что именно привлекло Софию во всей этой истории - понятно и без помощи увеличительных приборов. В фильмографии Сигела The Beguiled стоит особняком, и когда речь о картине заходит в среде критиков, они, как правило, осторожно оперируют прилагательным "странный". Ну или, в крайнем случае, "атипичный".  

    Сообщается, что сценарий Коппола напишет сама, а спродюсирует ленту Юри Хенли, с которым София сотрудничала на своей предыдущей картине "Элитное общество".

    По данным издания, полученным от "человека, владеющего всей нужной информацией о сделке", "Обманутым" заинтересовались Кирстен Данст (ee София снимала и в своей дебютной полнометражке "Девственницы-самоубийцы" в 1999-м и в карамельной "Марии-Антуанетте" 2006-го) и Эль Фаннинг (работали над картиной "Где-то" в 2010-м). За Николь Кидман закрепляется роль директора злополучного интерната.

    София Коппола родилась в 1971 году в Нью-Йорке. Еще ребенком начала сниматься у отца (например, сцена крещения в "Крестном отце"). Самая известная из этих ролей - Мэри Корлеоне в третьей части саги (1990), где София подменила заболевшую Вайнону Райдер и которую критики после смешали с грязью. Вселенская слава настигла Копполу лишь как режиссера. Второй ее фильм, чудесные "Трудности перевода" (2003), взяли "Оскар" за оригинальный сценарий и три "Золотых глобуса", в том числе - за лучшую картину. Получив за фильм номинацию на "Оскар", Коппола стала третьей в истории женщиной-режиссером (и первой женщиной-режиссером из США) из претендовавших на "Оскар" в соответствующей категории (проиграла Питеру Джексону).

    Была замужем за режиссером Спайком Джонзом. Встречалась с Тарантино. С 2011 года - замужем за музыкантом Томасом Марсом, фронтменом французской альтернативной группы Phoenix. У супругов две дочери - Роми и Козима.

    Поделиться