31.03.2016 06:43
    Поделиться

    Жителю Приморья возместят ущерб от падения самолета

    Глава Приморья дал указание оказать необходимую материальную помощь жителю села Черниговка, на чей участок в среду рухнул штурмовик Су-25, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    Самолет упал на хозяйственные постройки. Как утверждает хозяин участка, в пожаре сгорели гараж, сарай и погреб, где пришли в негодность все припасы. Кроме того, погибли 49 кур. Сам житель Черниговки оценил полученный ущерб в три миллиона рублей.

    - К счастью, удалось избежать более тяжелых последствий, но и человек из-за этой ЧС не должен страдать. Окажем ему материальную помощь за понесенный ущерб, - прокомментировал Владимир Миклушевский.

    Однако, каков будет размер компенсации, пока не сообщается. К слову, пострадавший житель Черниговки заявил журналистам, что возместить ущерб ему также пообещали военные.

    Су-25 упал на окраине села Черниговка Приморского края во время захода на посадку. Пилот успел катапультироваться, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Причины авиакатастрофы выяснит специальная комиссия Минобороны.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться