31.03.2016 11:36
    Поделиться

    Многодетную мигрантку с Украины выслали из Приангарья в США

    Незаконно проживающую в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области украинку с пятью детьми выдворили в США. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

    Там пояснили, что нелегальные мигранты были отправлены самолетом в США, где они имеют вид на жительство. Собственно, там сейчас находится глава многодетной семьи - он и оплатил авиабилеты.

    В Приангарье женщина с детьми (двое из них - несовершеннолетние) попала из Нижегородской области, где они обратилась в миграционную службу с просьбой предоставить временное убежище.

    Но, не дождавшись ответа из ведомства, семья отправилась в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь.

    Сообщается, что без соответствующих документов (то есть, нелегально) семья проживала в России с января этого года. В связи с чем нарушителей по решению суда оштрафовали на две тысячи рублей с каждого и выдворили за пределы РФ, доставив семью в аэропорт Иркутска.

    Там нелегальных мигрантов передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей их отправки по маршруту Пекин - Сеул - Чикаго.

    Поделиться