31.03.2016 18:15
    Поделиться

    В Петербурге на крышу нового стадиона подняли последний блок

    В Петербурге завершается строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. По мнению городских властей, новый объект, который возводят к Чемпионату мира по футболу, сейчас готов на 84 процента.

    - Сегодня на крышу стадиона поднят двенадцатый, заключительный блок раздвижной кровли, пройден один из важнейших этапов строительства стадиона на Крестовском острове, - отметил вице-губернатор Игорь Албин. - Несущие металлоконструкции крыши стадиона приобрели завершенный вид, самые сложные работы позади. Сейчас стадион готов на 84 процента.

    Согласно официальной информации, вес одного блока раздвижной кровли стадиона составляет 161 тонну, а общий вес конструкции - две тысячи тонн. С начала следующей недели начнется демонтаж тяжелых кранов, работающих в чаше стадиона, а также бетонных плит, по которым передвигаются краны.

    - Дальше на крыше стадиона будут продолжаться работы по объединению поднятых блоков, окраске кровли, подготовке к монтажу и монтаж светопрозрачной пленки, работы по обустройству кровельного пирога и ездовой фермы, - добавил чиновник.

    Кстати:

    На время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион будет носить название "Санкт-Петербург Арена", официальное название на остальной период пока не определено.

    Поделиться