01.04.2016 16:38
    Поделиться

    Квят стал пятым на первой тренировке в Бахрейне

    В Бахрейне открылся гоночный уикенд "Формулы-1". На автодроме "Сахир" состоялись первые свободные заезды, по итогам которых российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят стал пятым.

    Наш гонщик проехал по трассе 30 кругов, не испытав каких-либо сложностей с болидом. Напомним, на первой гонке сезона в Австралии он не смог стартовать из-за проблем с электроникой. Сейчас же машина работала исправно, и Даниил сумел показать неплохой результат. Он отстал от первого времени на 2,247 секунды.

    А лучшим вновь стал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". На тестах в Бахрейне он проехал 24 круга, и его лучшее время составило 1:32,294 секунды. Вторым стал его напарник Нико Росберг, а замкнул тройку пилот "Феррари" Кими Райкконен. Стоит отметить, что четвертый результат показал партнер Квята по команде, австралиец Даниэль Риккардо.

    Вторая сессия свободных заездов состоится сегодня и начнется в 18:00 по московскому времени. В это же время в субботу стартует квалификация, а собственно гонка традиционно пройдет в воскресенье. Начало запланировано также на 18:00.

    Поделиться